郵便番号検索+宛名印刷サイト
データ:日本郵便 令和5年12月28日更新版
郵便番号検索
宛名印刷
用紙データベース
登録サイト
郵便番号検索
>
愛知県
>
一宮市(いちのみやし)
>>
一宮市の大口事業所(48)
〒491-0000
いかにけいさいがないばあい
以下に掲載がない場合
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0882
あいおい
相生
〒491-0023
あかみ
赤見
〒491-0871
あさの
浅野
〒491-0028
あさひ
朝日
〒491-0114
あざいちょうえもり
浅井町江森
〒491-0143
あざいちょうおおの
浅井町大野
〒491-0105
あざいちょうおおひびの
浅井町大日比野
〒491-0101
あざいちょうおぜき
浅井町尾関
〒491-0102
あざいちょうおぜき(ながた)
浅井町尾関(長田)
〒491-0141
あざいちょうくろいわ
浅井町黒岩
〒491-0142
あざいちょうこうだ
浅井町河田
〒491-0111
あざいちょうこうばた
浅井町河端
〒491-0104
あざいちょうこひびの
浅井町小日比野
〒491-0144
あざいちょうごくらくじ
浅井町極楽寺
〒491-0113
あざいちょうにしあざい
浅井町西浅井
〒491-0115
あざいちょうにしがいど
浅井町西海戸
〒491-0112
あざいちょうひがしあざい
浅井町東浅井
〒491-0103
あざいちょうまえの
浅井町前野
〒491-0835
あずら
あずら
〒491-0902
いしきちょう
一色町
〒491-0855
いしやまちょう
石山町
〒491-0861
いずみ
泉
〒491-0059
いちのみや
一宮
〒491-0061
いぬいちょう
乾町
〒491-0058
いまいせちょううまよせ(ふないり)
今伊勢町馬寄(舟入)
〒491-0051
いまいせちょううまよせ(そのた)
今伊勢町馬寄(その他)
〒491-0052
いまいせちょうしんかんべ
今伊勢町新神戸
〒491-0053
いまいせちょうほんかんべ
今伊勢町本神戸
〒491-0057
いまいせちょうみやうしろ
今伊勢町宮後
〒491-0865
いんでんどおり
印田通
〒491-0846
うしのどおり
牛野通
〒491-0015
おおあかみ
大赤見
〒491-0851
おおえ
大江
〒491-0132
おおけ
大毛
〒491-0035
おおはま
大浜
〒491-0044
おおみや
大宮
〒491-0201
おくちょう
奥町
〒491-0068
おぐりちょう
小栗町
〒494-0006
おこし
起
〒491-0045
おとわ
音羽
〒491-0082
おはらちょう
小原町
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒494-0001
かいめい
開明
〒494-0002
かごや
篭屋
〒494-0014
かみそぶえ
上祖父江
〒491-0904
かみやま
神山
〒491-0933
かりやすか
苅安賀
〒491-0853
かわだちょう
川田町
〒491-0916
かんのんじ
観音寺
〒491-0031
かんのんちょう
観音町
〒491-0055
かんべちょう
神戸町
〒493-0006
きそがわちょううちわりでん
木曽川町内割田
〒493-0002
きそがわちょうかどま
木曽川町門間
〒493-0001
きそがわちょうくろだ
木曽川町黒田
〒493-0005
きそがわちょうさとこまき
木曽川町里小牧
〒493-0007
きそがわちょうそとわりでん
木曽川町外割田
〒493-0004
きそがわちょうたまのい
木曽川町玉ノ井
〒493-0003
きそがわちょうみつほうじ
木曽川町三ツ法寺
〒494-0004
きたいま
北今
〒491-0901
きたうらちょう
北浦町
〒491-0013
きたおぶち
北小渕
〒493-8001
きたがたちょうきたがた
北方町北方
〒493-8002
きたがたちょうそね
北方町曽根
〒493-8003
きたがたちょうなかじま
北方町中島
〒491-0069
きたしんめいちょう
北神明町
〒491-0854
きたぞのどおり
北園通
〒491-0037
きふね
貴船
〒491-0076
きふねちょう
貴船町
〒491-0079
くほんちょう
九品町
〒491-0012
こあかみ
小赤見
〒491-0842
こうえんどおり
公園通
〒491-0135
こうみょうじ
光明寺
〒491-0867
こがねまち
古金町
〒491-0084
こけんちょう
古見町
〒494-0007
このぶなかしま
小信中島
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0858
さかえ
栄
〒491-0036
さくら
桜
〒491-0131
ささの
笹野
〒491-0124
さちはら
佐千原
〒491-0134
さらやしき
更屋敷
〒491-0838
さるかいどう
猿海道
〒494-0003
さんじょう
三条
〒491-0066
さんたんちょう
三丹町
〒491-0834
しまさき
島崎
〒491-0121
しまむら
島村
〒491-0122
しまむら(にしやま)
島村(西山)
〒491-0845
しもかわだちょう
下川田町
〒491-0883
しもだ
下田
〒491-0032
しもぬまちょう
下沼町
〒491-0003
しゅんめい
春明
〒491-0917
しょうわ
昭和
〒491-0866
しろさきどおり
城崎通
〒491-0879
しろはたどおり
白旗通
〒491-0912
しんせい
新生
〒491-0063
じょうがんどおり
常願通
〒491-0004
じょうすいじ
定水寺
〒491-0918
すえひろ
末広
〒491-0136
すぎやま
杉山
〒491-0919
すみよし
住吉
〒491-0001
せべ
瀬部
〒491-0873
せんい
せんい
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0054
たいしょうどおり
大正通
〒491-0837
たかき
多加木
〒491-0125
たかた
高田
〒491-0073
たかはたちょう
高畑町
〒491-0937
たけはしちょう
竹橋町
〒491-0086
たじまちょう
田島町
〒491-0133
たどころ
田所
〒494-0013
たまの
玉野
〒491-0823
たんようちょういつかいちば
丹陽町五日市場
〒491-0824
たんようちょうここのかいちば
丹陽町九日市場
〒491-0838
たんようちょうさるがいどう
丹陽町猿海道
〒491-0821
たんようちょうしげよし
丹陽町重吉
〒491-0836
たんようちょうたかき
丹陽町多加木
〒491-0825
たんようちょうどさき
丹陽町外崎
〒491-0826
たんようちょうみつい
丹陽町三ツ井
〒491-0827
たんようちょうもりもと
丹陽町森本
〒491-0852
だいし
大志
〒491-0816
ちあきちょうあさのはね
千秋町浅野羽根
〒491-0805
ちあきちょういしき
千秋町一色
〒491-0806
ちあきちょううきの
千秋町浮野
〒491-0814
ちあきちょうおやま
千秋町小山
〒491-0802
ちあきちょうかちくり
千秋町勝栗
〒491-0811
ちあきちょうかのうまんば
千秋町加納馬場
〒491-0801
ちあきちょうかも
千秋町加茂
〒491-0804
ちあきちょうさの
千秋町佐野
〒491-0815
ちあきちょうしおじり
千秋町塩尻
〒491-0812
ちあきちょうしばはら
千秋町芝原
〒491-0817
ちあきちょうてんま
千秋町天摩
〒491-0803
ちあきちょうほづみつかもと
千秋町穂積塚本
〒491-0813
ちあきちょうまちや
千秋町町屋
〒491-0075
てらしまちょう
寺島町
〒491-0936
てらまえちょう
寺前町
〒491-0046
てんのう
天王
〒491-0828
でんぽうじ
伝法寺
〒491-0002
ときのしま
時之島
〒491-0848
とのまち
殿町
〒494-0018
とみだ
冨田
〒491-0123
とみつか
富塚
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0072
なかしまどおり
中島通
〒491-0913
なかまち
中町
〒491-0071
ながしまちょう
長島町
〒494-0005
にしいつしろ
西五城
〒491-0005
にしおおがいどう
西大海道
〒491-0081
にしおはらちょう
西小原町
〒491-0062
にしじまちょう
西島町
〒491-0907
にしでちょう
西出町
〒494-0015
にしなかの
西中野
〒494-0011
にしはぎわら
西萩原
〒491-0938
にっこうちょう
日光町
〒491-0083
にわ
丹羽
〒491-0911
のぐち
野口
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0354
はぎわらちょうあさみや
萩原町朝宮
〒491-0366
はぎわらちょうかわだがた
萩原町河田方
〒491-0376
はぎわらちょうくしつくり
萩原町串作
〒491-0371
はぎわらちょうたかぎ
萩原町高木
〒491-0373
はぎわらちょうたかまつ
萩原町高松
〒491-0372
はぎわらちょうたき
萩原町滝
〒491-0374
はぎわらちょうつきこみ
萩原町築込
〒491-0375
はぎわらちょうとがり
萩原町戸苅
〒491-0352
はぎわらちょうとみだがた
萩原町富田方
〒491-0364
はぎわらちょうなかしま
萩原町中島
〒491-0365
はぎわらちょうにしみどう
萩原町西御堂
〒491-0362
はぎわらちょうにしみやしげ
萩原町西宮重
〒491-0353
はぎわらちょうはぎわら
萩原町萩原
〒491-0351
はぎわらちょうはないがた
萩原町花井方
〒491-0361
はぎわらちょうはやしの
萩原町林野
〒491-0363
はぎわらちょうひがしみやしげ
萩原町東宮重
〒491-0025
はごろも
羽衣
〒494-0019
はすいけ
蓮池
〒491-0903
はちまん
八幡
〒491-0844
はっちょうどおり
八町通
〒491-0914
はないけ
花池
〒491-0034
はまちょう
浜町
〒494-0008
ひがしいつしろ
東五城
〒491-0863
ひがしいんでんちょう
東印田町
〒494-0016
ひがしかがのい
東加賀野井
〒491-0074
ひがししまちょう
東島町
〒491-0056
ひがしでちょう
東出町
〒491-0021
ひがしりょうごうちょう
東両郷町
〒491-0833
ひらしま
平島
〒491-0908
ふかつぼちょう
深坪町
〒491-0024
ふじ
富士
〒491-0027
ふじつかちょう
藤塚町
〒491-0041
ぶんきょう
文京
〒491-0872
へいあん
平安
〒491-0905
へいわ
平和
〒491-0033
べつめいちょう
別明町
〒491-0067
ほくたんちょう
北丹町
〒491-0859
ほんまち
本町
〒491-0856
ほんまちどおり
本町通
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0043
ますみだ
真清田
〒491-0841
まつしまちょう
松島町
〒491-0042
まつふり
松降
〒491-0078
まつふりどおり
松降通
〒491-0085
まつやまちょう
松山町
〒491-0874
まみづか
馬見塚
〒491-0065
みずおちちょう
水落町
〒491-0878
みずつきちょう
水附町
〒491-0827
みつい
三ツ井
〒491-0862
みどり
緑
〒491-0881
みなみいんでん
南印田
〒491-0014
みなみおぶち
南小渕
〒491-0906
みなみでちょう
南出町
〒491-0915
みやじ
宮地
〒491-0064
みやにしどおり
宮西通
〒491-0921
みょうこうじ
妙興寺
〒491-0869
むかいやまちょう
向山町
〒491-0868
むかいやまみなみ
向山南
〒491-0857
めいじどおり
明治通
〒494-0012
めいち
明地
〒491-0831
もりもと
森本
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0843
やなぎどちょう
柳戸町
〒491-0923
やまとちょううじなが
大和町氏永
〒491-0924
やまとちょうおほ
大和町於保
〒491-0934
やまとちょうかりやすか
大和町苅安賀
〒491-0926
やまとちょうきたたかい
大和町北高井
〒491-0927
やまとちょうとつか
大和町戸塚
〒491-0935
やまとちょうふくもり
大和町福森
〒491-0931
やまとちょうまびき
大和町馬引
〒491-0925
やまとちょうみなみたかい
大和町南高井
〒491-0847
やまとちょうみやじはないけ
大和町宮地花池
〒491-0922
やまとちょうみょうこうじ
大和町妙興寺
〒491-0932
やまとちょうめんじょ
大和町毛受
〒494-0017
ゆうく
祐久
〒491-0011
ゆぎおろし
柚木颪
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0022
りょうごうちょう
両郷町
一宮市
あ
か
さ
た
な
は
ま
や
ら
わ
他
〒491-0832
わかたけ
若竹
〒491-0077
わくいりちょう
枠杁町
〒491-0026
わこう
和光